WorldClass

29 марта 2024, 11:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский губернатор рассказал вице-премьеру Алексею Гордееву о планах региона по овощам, ягодам и зерновым

29.07.2019 18:42
Автор:

Воронеж. 29.07.2019. ABIREG.RU – Губернатор Тамбовской области Александр Никитин обсудил с заместителем председателя правительства России Алексеем Гордеевым господдержку крупных проектов региона в области растениеводства, а также поделился планами по урожаю, сообщили в обладминистрации.

«Государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей позволяет реализовывать в области крупные инвестиционные проекты, а также развивать фермерские хозяйства, в особенности семейные фермы и плодово-ягодные КФХ. Осенью этого года планируется запустить первую очередь тепличного комплекса в Мичуринском районе «Технологии тепличного роста», инфраструктура для которого создана на основе государственно-частного партнерства», – отметил глава администрации Тамбовской области.

Он рассказал о ходе уборки урожая. Озимые, ранние зерновые и зернобобовые культуры убраны на трети посевных площадей. Средняя урожайность составляет 29 ц/га.

Александр Никитин пригласил вице-премьера Алексея Гордеева принять участие в традиционном Дне садовода в Мичуринске. Всероссийская выставка «День садовода» проходит под эгидой Минсельхоза и зарекомендовала себя как крупное событийное мероприятие не только для профессиональных садоводов, но и для садоводов-любителей, потребителей плодово-ягодной продукции и туристов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0