WorldClass

24 апреля 2024, 03:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

МРСК Центра распрощается с руководителем липецкого филиала Сергеем Ковалем

30.07.2019 15:44
Автор:

Воронеж. 30.07.2019. ABIREG.RU – ПАО «МРСК Центра» («Россети Центр») не будет продлевать контракт с директором Липецкэнерго Сергеем Ковалем, подтвердили «Абирегу» в компании.

Таким образом, 31 июля станет последним рабочим днем господина Коваля в должности директора липецкого филиала. В связи с чем в компании приняли решение не продлевать контракт, не сообщается. Обязанности руководителя будут возложены на первого заместителя директора и главного инженера Липецкэнерго Владимира Тихонова.

Господин Коваль был назначен директором филиала в мае прошлого года, до этого с октября 2017-го руководил филиалом в качестве и. о. На этом посту он сменил Александра Кононыхина, в отношении которого было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Липецкэнерго вошло в состав МРСК Центра в 2008 году. По собственным данным, филиал ответственен за 70,6% электросетевых активов Липецкой области. За пять лет в развитие электросетевой инфраструктуры компанией было вложено 5 млрд рублей. Общая протяженность линий передач филиала – 33,5 тыс. км. В ведении Липецкэнерго находится 201 подстанция.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0