WorldClass

29 марта 2024, 01:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские энергетики обесточили 2,3 тыс. домов за неуплату

01.08.2019 10:33
Автор:

Воронеж. 01.08.2019. ABIREG.RU – За последние три месяца ПАО «ТНС энерго Воронеж» ограничило поставки электроэнергии в 2,3 тыс. домовладениях областного центра, сообщили в компании.

Уточняется, что в августе планируется отключить еще 1,9 тыс. абонентов.

Эта вынужденная мера применяется к тем потребителям, которые полностью игнорируют все меры досудебного урегулирования, принимаемые гарантирующим поставщиком. Такие абоненты не только остаются без электричества, но и несут дополнительные расходы, связанные с прекращением поставки энергоресурса.

«Мы призываем своих абонентов вовремя оплачивать потребленный энергоресурс, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование энергетического сектора на территории региона, – отметила директор департамента по работе с гражданами-потребителями ПАО «ТНС энерго Воронеж» Юлия Меркулова. – Только ответственное отношение налогоплательщиков к своим обязательствам в сфере оплаты предоставленных услуг позволяет ресурсоснабжающей организации выполнять свою работу качественно».

Согласно действующему законодательству, гарантирующий поставщик вправе не возобновлять подачу электроэнергии абонентам-должникам. Им рекомендуется в кратчайшие сроки погасить образовавшуюся задолженность и не допускать в дальнейшем просрочек платежа.

Оплатить задолженность и сверить расчеты потребители могут на сайте компании или на участках по работе с абонентами.

ПАО «ТНС энерго Воронеж» – гарантирующий поставщик электроэнергии на территории города Воронежа и Воронежской области. Компания обслуживает более 25 тыс. потребителей – юридических лиц и более 1 млн бытовых абонентов. Контролируемая доля рынка в регионе составляет порядка 78,5%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1