WorldClass

29 марта 2024, 08:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский «Пигмент» в первом полугодии увеличил производство продукции до 3,9 млрд рублей

01.08.2019 12:45
Автор:

Воронеж. 01.08.2019. ABIREG.RU – Тамбовский «Пигмент» по итогам первого полугодия увеличил производство продукции на 7% – до 3,9 млрд рублей. В натуральном выражении было выпущено 67,2 тыс. тонн, что также превышает прошлогодний результат, сообщили в компании.

Там отметили, что общий объем отгрузки за первое полугодие увеличился на 12%, превысив отметку в 4 млрд рублей. Наибольшую динамику продемонстрировали такие виды продуктов, как добавки к бетонам, производство которых выросло на 43%, акриловые эмульсии – 40%, формалин – 27% и др.

«Пигмент» продолжает вести работу по программе импортозамещения, выводя на рынок новые продукты. Так, в июле этого года была осуществлена опытная наработка нового продукта в линейке акриловых связующих Акратам AS 07.1. для рынка лакокрасочных материалов. Выпуск продукта запланирован на четвертый квартал 2019 года.

По результатам первого полугодия прибыль от отгрузки выросла до 221 млн рублей. Инвестиции в модернизацию и поддержание основных фондов с начала года составили 138 млн рублей. Напомним, что приоритетным направлением развития остается обновление мощностей за счет модернизации и внедрения цифровых технологий в производственный процесс.

«Такие результаты были достигнуты благодаря усилиям команды по улучшению и стабилизации качества продукции, развитию взаимоотношений с ключевыми потребителями. В этом году мы довольно успешно продолжаем работу, направленную на повышение надежности функционирования оборудования, а также решаем задачи промышленной безопасности и снижения воздействия на окружающую среду. Впереди нас ждет также большая работа», – отметил генеральный директор компании «Пигмент» Андрей Утробин.

ПАО «Пигмент» производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, лакокрасочной, текстильной, целлюлозно-бумажной, полиграфической, деревообрабатывающей, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей, химической промышленности; для производства товаров бытовой химии, сельского хозяйства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0