WorldClass

29 марта 2024, 04:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбове появится центр цифрового образования детей «IT-куб» на базе «Пигмента»

01.08.2019 17:53
Автор:

Воронеж. 01.08.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – ПАО «Пигмент» станет индустриальным партнером создания центра цифрового образования детей «IT-куб». Инициатива будет реализована в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в Тамбовской области, сообщили в компании.

В управлении образования и науки (это ключевой куратор проекта) пояснили, что «IT-куб» станет площадкой дополнительного образования для детей в сфере интернет-технологий и одним из механизмов решения проблемы цифровой грамотности школьников.

Центр планируется построить в 2020 году. Расположится он на площадях ПАО «Пигмент». В структуру нового объекта войдут восемь обязательных функциональных зон. Обучение и развитие детей будет осуществляться по нескольким образовательным направлениям: «Мобильная разработка», «Разработка VR/AR-приложений», «Системное администрирование» и др. Кроме того, в центре будут оборудованы лекторий, шахматная гостиная и др.

В настоящее время ведется финальное утверждение всех параметров проекта, после чего они будут объявлены официально.

В обладминистрации пояснили, что кроме Тамбова такие центры появятся в Рассказово и Мичуринске, то есть всего их будет три.

ПАО «Пигмент» производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, лакокрасочной, текстильной, целлюлозно-бумажной, полиграфической, деревообрабатывающей, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей, химической промышленности; для производства товаров бытовой химии, сельского хозяйства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0