WorldClass

29 марта 2024, 09:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский опорный университет может получить повышенное финансирование в 2019 году

02.08.2019 16:13
Автор:

Воронеж. 02.08.2019. ABIREG.RU – Белгородский государственный технологический университет (БГТУ) им. В. Г. Шухова стал единственным опорным вузом Черноземья, претендующим на повышенное финансирование в 2019 году. Об этом стало известно в ходе заседания Совета по реализации программ развития опорных университетов, которое состоялось в Минобрнауки РФ.

Мероприятие прошло под председательством замглавы министерства Марины Боровской в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Отметим, что нацпроект устанавливает прямую зависимость размера господдержки того или иного вуза от результата реализации его программы развития. В соответствии с этим Совет распределил опорные вузы, победившие в конкурсе на дополнительное финансирование (всего 22), по трем группам. БГТУ вошел в наиболее результативную из них наряду с Нижегородским, Магнитогорским и Новосибирским государственными техническими университетами.

При распределении оценивались три блока показателей: динамика прироста значений ключевых показателей результативности, количественные значения этих показателей и экспертная оценка реализации программ развития.

Напомним, что ранее Белгородский опорный университет занял 26-е место в рейтинге лучших вузов России в сфере IT. Также вуз повысил свои позиции в двух самых авторитетных российских вузовских рейтингах, заняв 52-ю позицию в рейтинге «Топ-100 вузов России» агентства RAEX и 75-е место в Национальном рейтинге университетов «Интерфакса».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0