WorldClass

28 марта 2024, 12:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

И. о. управляющего директора Воронежского авиазавода Алексей Пуздырев покинул должность спустя год работы

05.08.2019 13:32
Автор:

Воронеж. 05.08.2019. ABIREG.RU – И. о. управляющего директора ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО, входит в ПАО «ОАК») Алексей Пуздырев покинул свой пост, сообщил «Абирегу» сам руководитель.

Господин Пуздырев уточнил, что его последним рабочим днем стало 31 июля, увольнение состоялось по соглашению сторон. От комментариев касаемо причин ухода экс-руководитель отказался и посоветовал обратиться к генеральному директору управляющей компании ВАСО – ПАО «Ил» – Юрию Грудинину.

Кто будет исполнять обязанности руководителя, пока не известно. По данным «Коммерсанта», функции главы предприятия возложены на заместителя Алексея Пуздырева – директора по обеспечению и эксплуатации Александра Ярчевского. Замена является технической, утверждают источники «Абирега».

Напомним, Алексей Пуздырев исполнял обязанности управляющего директора ВАСО с конца августа 2018 года. На этом посту он сменил Дмитрия Пришвина, решение об увольнении которого было принято в связи с хозяйственными проблемами предприятия и неисполнением решений корпоративного центра. Официально господин Пришвин покинул должность лишь к началу ноября 2018 года.

Интересно, что Алексей Пуздырев пришел в ОАК в один период с бывшим генеральным директором «Ила» Алексеем Рогозиным. Так, господин Пуздырев после 10 лет работы на ОАО «Дубнинский машиностроительный завод имени Федорова» в 2017 году стал заместителем Рогозина по техническому развитию.

ПАО «ВАСО» входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. Выпускает широкофюзеляжные лайнеры «Ил-96-300» и «Ил-96-400» в разных модификациях, ближнемагистральные самолеты «Ан-148». В рамках кооперации ВАСО изготавливает узлы и агрегаты для отечественных самолетов Sukhoi SuperJet 100, «МС-21», «Ил-76МД-90А».

По собственным данным, уставный капитал авиазавода составляет 8,5 млрд рублей. Основной вид деятельности – производство вертолетов, самолетов и прочих летательных аппаратов. 96,37% принадлежит ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК). Выручка компании в 2018 году составила 7,3 млрд рублей, чистый убыток – 2,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0