WorldClass

19 апреля 2024, 22:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Строительный сектор пока лидирует по производительности в Тамбовской области – губернатор

05.08.2019 16:35
Автор:

Воронеж. 05.08.2019. ABIREG.RU – Глава Тамбовской области Александр Никитин отметил, что на фоне общеэкономической ситуации в стране экономика региона по итогам полугодия выглядит вполне достойно. Объемы производства растут, особенно на этом фоне отличается динамика строительной отрасли – рост почти на 20%, сообщили в обладминистрации.

«Мы должны организовать работу таким образом, чтобы прогнозные показатели по итогам года были выполнены», – заявил губернатор.

По данным Тамбовстата, в регионе оборот организаций по всем видам экономической деятельности вырос по сравнению с прошлым годом на 4%, а объем отгруженных товаров – почти на 15%. Строительный рынок возглавил список лидеров – предприятия и организации этой сферы Тамбовской области выполнили работы на 11,4 млрд рублей.

Также на совещании губернатор еще раз подчеркнул, что достижение высоких социально-экономических показателей развития региона зависит от эффективности взаимодействия органов власти и между собой, и с органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0