WorldClass

23 апреля 2024, 23:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

С 2020 года «Ласточка» свяжет Тамбов с Москвой

07.08.2019 15:02
Автор:

Воронеж. 07.08.2019. ABIREG.RU – С 2020 года Тамбов с Москвой соединит скоростной электропоезд «Ласточка», сообщили в обладминистрации.

Там отметили, что в феврале 2019 года региональные власти обратились к руководству ОАО «РЖД» с просьбой рассмотреть возможность организации движения скоростного поезда «Ласточка» сообщением Тамбов – Москва. Как отметил вице-губернатор Арсен Габуев, такой поезд будет назначен уже в первом полугодии 2020 года, а первые пробные рейсы могут состояться уже в конце 2019 года.

«Запуск движения поезда «Ласточка» сообщением Тамбов – Москва позволит вывести на новый уровень качество железнодорожного сообщения между областным центром и столицей. Однако при проработке этого вопроса по маршруту следования был выявлен ряд инфраструктурных ограничений. Требуется подготовка железнодорожной инфраструктуры для отстоя и экипировки поездов, а также приобретение электропоездов «Ласточка» двойного питания и специальных тепловозов. Поставка этого подвижного состава ожидается до конца 2019 года», – пояснили в администрации. Из-за отсутствия электрификации на участке от Тамбова до Мичуринска «Ласточка» будет добираться на специальной тяге.

Отметим, что губернатор Александр Никитин поставил задачу по совершенствованию транспортной сети региона. В рамках этой работы, как подчеркнул Арсен Габуев, за последнее время было реализовано много проектов, в том числе и в части железнодорожного сообщения. Из Тамбова до столицы запущены дополнительные поезда, которые преодолевают маршрут за более короткий промежуток времени. Организованы дополнительные поезда до Москвы и из Мичуринска.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0