WorldClass

29 марта 2024, 18:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти ждут от воронежских строителей переориентации на качественное жилье и благоустройство

09.08.2019 14:42
Автор:

Воронеж. 09.08.2019. ABIREG.RU – Воронежские девелоперы, достигшие большого объема строительства жилья (29 кв. м на жителя области), должны сосредоточиться на возведении качественных домов и благоустройстве среды. Об этом сообщил первый заместитель председателя регионального правительства Виталий Шабалатов в рамках празднования Дня строителя.

Виталий Шабалатов во время приветственного слова поздравил строителей от имени главы региона и от себя лично добавил, что область является одной из самых лучших по объемам введенного жилья, уступая лишь Москве и Московской области. По словам господина Шабалатова, регион достиг большого объема строительства – 29 кв. м на каждого жителя области, теперь перед строителями и проектировщиками стоит задача возводить более качественное жилье.

«В ближайшее время бурного темпа строительства и спроса на жилье мы наблюдать не будем, он будет стабилен. Нужно теперь улучшать качество жизни. Строители теперь будут строить жилье лучше, чем в прошлые периоды, для того чтобы люди могли переезжать в качественные апартаменты», – отметил господин Шабалатов. Также большое внимание будет уделяться благоустройству и комфортной городской среде.

Мэр города Вадим Кстенин, в свою очередь, отметил, что строительная отрасль является локомотивом местной экономики. «К нам приезжала белорусская делегация, которая предложила нам свою помощь в строительстве. Но когда я им рассказал, что в Воронеже последние несколько лет по 1 млн кв. м. жилья строится, что мы к 1 сентября введем 12 социальных объектов, они поняли, что их помощь нам тут не нужна», – рассказал господин Кстенин.

Отметив достижения застройщиков, власти подвели итоги областного конкурса за лучшие достижения в строительной отрасли «Строительный олимп». Лауреатами и дипломантами множества номинаций были признаны крупные строительные и проектные компании. В частности, в номинации за наибольший экономический вклад в экономику региона победителями были признаны АО «ДСК», АО «Завод ЖБИ-2», ДОАО «Газпроектинжиниринг», которые уплатили в бюджеты всех уровней около 1 млрд рублей.

Также «Абирег» наградил представителей отрасли за взаимодействие со СМИ. Руководитель PR-агентства Алексей Крицкий вручил почетные грамоты и подарки строителям, победившим в трех номинациях. Так, в номинации «Всегда на виду» победы удостоился депутат облдумы и основатель компании «Инстеп» Анатолий Шмыгалев – за информационную открытость и готовность к диалогу со СМИ. Глава АО «ДСК» Андрей Соболев за регулярные тематические выступления в СМИ победил в номинации «Популярно о строительстве». Девелопер Геннадий Мешков был отмечен за лучший позитивный инфоповод года, вызвавший резонанс в СМИ (реконструкция Дома Вигеля).

Празднование Дня строителя состоялось в Сити-парке «Град». Организатором мероприятия выступил Региональный союз строителей во главе с Владимиром Астаниным.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2