WorldClass

18 апреля 2024, 17:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший руководитель липецкой стройфирмы отделался штрафом за особо крупные махинации с налогами

16.08.2019 12:51
Автор:

Воронеж. 16.08.2019. ABIREG.RU – Левобережный райсуд Липецка приговорил бывшего директора ООО «СУ-3 «Липецкстрой» Геннадия Разводова к штрафу в размере 700 тыс. рублей за мошенничество с налогами, сообщили в суде.

Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ («Сокрытие денежных средств организации в особо крупном размере»).

Напомним, в период с октября 2017 по июнь 2018 года обвиняемый производил взаиморасчеты с контрагентами через третьих лиц и сокрыл от погашения недоимки по налогам и страховым взносам, как ранее сообщали в СК, более 50 млн рублей. Кроме этого, прокуратура приводила конкретный эпизод, согласно которому СУ-3 «Липецкстрой» уже после «заморозки» счета из-за задолженности незаконно перечислило контрагенту 7,7 млн рублей. Правоохранители полагали, что это делалось умышленно, так как руководитель строительной компании знал о наличии недоимки и долгое время не реагировал на требования налоговиков о ее погашении.

СУ-3 «Липецкстрой» выступает застройщиком липецкого микрорайона Победа. Кроме того, компания является постоянным подрядчиком городских властей. В числе заключенных контрактов значатся ремонт детской поликлиники № 6, строительство медвежатника в зоопарке и др.

ООО «СУ-3 «Липецкстрой» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в Липецке в 2000 году. Основная специализация компании – строительство жилых и нежилых зданий. По данным Kartoteka.ru, директором организации является Александр Ярцев, учредителем – АО «Липецкстрой» (конечные бенефициары – Валерий Сешенов и Татьяна Евтухова). В 2017 году выручка предприятия составила 409,2 млн рублей, чистая прибыль – 1,4 млн рублей. Согласно данным сервиса, компания имеет более 5 млн рублей недоимки по налогам и задолженности по пеням. В 2017 году организация заплатила 11,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0