WorldClass

28 марта 2024, 14:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Читатели «Абирега» считают разгон взбунтовавшихся сотрудников вероятным итогом конфликта в воронежском НИИЭТ – опрос

19.08.2019 18:04
Автор:

Воронеж. 19.08.2019. ABIREG.RU – Большинство читателей «Абирега» считают, что корпоративный конфликт руководства и сотрудников АО «Научно-исследовательский институт электронной техники» (НИИЭТ, бывшая структура АО «Концерн «Созвездие», входит в совместное предприятие «Ростеха» и АФК «Система» – ООО «Элемент») разрешится не в пользу взбунтовавшихся сотрудников. Это следует из итогов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Чем, на ваш взгляд, закончится корпоративный конфликт сотрудников и руководства воронежского НИИЭТ?»

По результатам опроса, 53% респондентов ответили, что самые активные взбунтовавшиеся сотрудники будут уволены. Еще 26% думают, что на предприятии пройдут показательные порки без качественных изменений. Шестая часть участников (16%) опроса склоняются к тому, что конфликт на предприятии замнут и всё останется, как прежде.

То, что конфликт решится в пользу коллектива, предполагают менее 10% опрошенных. Так, вариант с привлечением руководства НИИЭТ к ответственности выбрали лишь 4% читателей. Еще меньше участников опроса считают, что указанные в жалобах сотрудников проблемы решатся – к такому итогу склоняются только 2%.

Напомним, с 5 по 7 августа в НИИЭТ прошла служебная проверка после коллективного обращения сотрудников предприятия. В письме, адресованном гендиректору ГК «Ростех» Сергею Чемезову, зампреду правительства РФ Юрию Борисову, генпрокурору Юрию Чайке и председателю совета директоров АО «Система» Владимиру Евтушенкову, коллектив института критиковал руководство (в частности, временного гендиректора Романа Федорова), сообщал о падении многих показателей предприятия. Подписавшиеся сообщили «Абирегу» о давлении на инициаторов коллективного обращения, которое прекратилось после публикаций в СМИ и начала проверки.

О результатах проверки пока ничего не известно. В ответ на запрос «Абирега» в «Элементе» не стали сообщать о результатах. «Проверка на местах завершена. Данные проверки будут анализироваться. По итогам анализа будут приняты решения, которые будут доведены до сотрудников НИИЭТ», – заявили в компании.

Опрос проводился на сайте «Абирега» с 12 по 19 августа 2019 года. В нем приняли участие 302 человека.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0