WorldClass

20 апреля 2024, 02:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший замглавы Павловского райотдела воронежского управления СК предстанет перед судом за взятку

21.08.2019 17:00
Автор:

Воронеж. 21.08.2019. ABIREG.RU – Следственные органы СК РФ по Воронежской области завершили расследование уголовного дела о взятке в отношении 31-летнего бывшего заместителя руководителя одного из территориальных следственных отделов следственного комитета, сообщили в ведомстве. По данным «Абирега», речь идет о Руслане Болотских, который служил в Павловском межрайотделе регионального СК.

Уголовное дело господина Болотских, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), передано в Павловский райсуд. Оно было возбуждено на основании оперативных материалов УФСБ России по Воронежской области.

Следствием установлено, что вечером 8 августа 2018 года бывший заместитель руководителя территориального следственного отдела по предварительной договоренности получил деньги от одного из воронежских адвокатов (речь идет о Сергее Платонове). Они были частью взятки за способствование в силу своего должностного положения совершению действий и попустительство по службе в пользу подозреваемого по уголовному делу о мошенничестве, находящемуся в производстве следственного отдела. Адвокат выступал посредником представителя некоей компании, связанной с охранной деятельностью.

На предварительном следствии обвиняемый вину в совершении преступления не признал. Окончания расследования он ждал под домашним арестом.

В СК заявили, что ведомство всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения закона, в том числе и проявление коррупции в своих рядах. «Во всех таких случаях позиция руководства следственного управления СК России однозначная, принципиальная и непримиримая. Вне зависимости от занимаемых должностей, рангов и заслуг сотрудники Следственного комитета, совершившие какое-либо правонарушение, понесут установленную законом ответственность», – заявили в ведомстве.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0