WorldClass

28 марта 2024, 19:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский Росприроднадзор в мае наложил штрафов на 439 тыс. рублей

09.06.2010 11:16
Автор:

Воронеж. 09.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управление Росприроднадзора по Воронежской области в мае выявило 58 нарушений природоохранных требований, в результате чего было наложено штрафов на 439,1 тыс. рублей, сообщили в Росприроднадзоре.

В частности, сотрудники ведомства выявили, что ООО «Придонхимстрой Известь» (Россошь) использовало неисправные установки очистки газа. Кроме того, предприятие не соблюдало экологические требования при эксплуатации. По результатам проверки на ООО наложен штраф в размере 55 тыс. рублей.

ОАО «РЖД» было оштрафовано на 10 тыс. рублей за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении отходов производства. Росприроднадзор также привлек к административной ответственности ОАО «Семилукский огнеупорный завод» за сокрытие, умышленное искажение или несвоевременное сообщение достоверной информации о состоянии окружающей среды. Кроме того, предприятие не вело первичный учет выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. За искажение информации о выбросах был также оштрафован гендиректор ЗАО «Воронеж-Терминал».

В Росприроднадзоре также рассказали, что «Корпорация НПО «РИФ» не исполнила предписаний об устранении нарушений. Материалы дела были переданы в мировой суд Советского района Воронежа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0