WorldClass

29 марта 2024, 08:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Гендиректора «Воронежавиа» поменяли на близкую к «Аксиоме» компанию?

20.01.2014 19:22

На 20 января было назначено собрание акционеров ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа» (юрлицо аэропорта), в повестке которого значился вопрос о досрочном прекращении полномочий гендиректора Андрея Шагунова и о передаче его полномочий управляющей организации. По неофициальной информации источников «Абирега», функции руководства этой компанией были переданы ООО «Стройкласс». Гендиректором этой компании с 2009 года выступает Александр Овсянников – руководитель фракции ЛДПР в Воронежской облдуме (основатель ФК «Аксиома» Сергей Журавлев представляет ЛДПР в Госдуме). В прошлом господин Овсянников занимал пост главного инженера ЗАО «Финансовая компания «Аксиома» - нового основного акционера «Воронежавиа».

Интересно, что Александр Овсянников и так входит в совет директоров «Воронежавиа», а адрес регистрации ООО «Стройкласс» совпадает с адресом регистрации и фактического нахождения «Аксиомы».

Официально информация об итогах собрания пока не комментируется. Известно, что московская компания ООО «СекьюритизИнвестГрупп», у которой в распоряжении имеются 35% акций, в собрании участвовать не стала.

Это уже не первая попытка акционеров «Воронежавиа» сменить руководство. Так, неудачей 1 октября завершилась попытка акционеров сменить гендиректора «Воронежавиа» Андрея Шагунова на экс-руководителя хабаровского аэропорта Алексея Власова. Вопрос о назначении нового гендиректора тогда не смог быть принят из-за отсутствия кворума.

Напомним, что сделка по продаже руководством авиакомпании «Полет» акций воронежского аэропорта финансовой компании «Аксиома» состоялась прошлым летом. Всего «Аксиоме» перешло около 46% акций. Облправительство (через ООО «Воронеж-Авторост») владеет 4,95% акций. У «СекьюритизИнвестГрупп» находится 35% акций аэропорта.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1