WorldClass

29 марта 2024, 13:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - Насыщенная деловая и яркая культурная программа, новые возможности для сельхозпроизводителей – в области прошел «День Воронежского поля – 2015» (видео)

01.07.2015 13:01

Воронеж. 01.07.2015. ABIREG.RU – Эксклюзив – С 25 по 26 июня в Новоусманском районе в девятый раз проходил «День Воронежского поля». Масштабное событие посетило более 5 тыс. участников со всех регионов страны, в число которых вошли представители федеральных и региональных органов власти, отраслевых союзов и ассоциаций сферы АПК, представители научных и учебных учреждений и другие. Принимающей стороной выступило ООО «Логус-агро».

Игорь Алименко, генеральный директор ООО «Логус-агро»:

- Позвольте мне от вашего имени, от всех нас, аграриев, поблагодарить правительство Воронежской области и лично Алексея Васильевича за ту реальную поддержку и помощь, которую мы получаем, - как финансовую, так и моральную. Мы, аграрии, - люди благодарные и ответственные, поэтому у нас растет объем сельхозпроизводства продукции, показатели урожайности, люди стали с удовольствием возвращаться на село. Последние несколько лет мы не испытываем проблем с кадрами, молодежь приходит, и это радует.

Выставка разместилась на полях «Логус-агро», огромная территория объединила около 150 компаний, более трехсот единиц сельхозтехники разных видов, площадку для семинаров, выставку животных, палатки производителей. На входе гостей встречала ростовая кукла, символ «Дня Воронежского поля – 2015» – фигура механизатора, которую придумала в рамках специального конкурса воспитанница объединения «Креативное рукоделие» из г. Боброва Надежда Акинина.

Каждый, кто заходил на территорию выставки, словно оказывался в особом измерении. Множество рядов сельхозтехники, палатки производителей, исконно русские товары, народная музыка, декорирование стогами сена, - все это создавало уникальную атмосферу масштабного мероприятия.

Производители мясной продукции показали небольшое кулинарное шоу – запекли на вертеле двух молодых бычков по специальной рецептуре. Отдельно проходил конкурс рубщиков мяса: суровое мужское зрелище собрало аудиторию с крепкими нервами.

Был здесь и тест-драйв сельхозтехники, и показательные выступления самолетов малой авиации. Также участники выставки могли своими глазами оценить технологический прорыв с помощью экспозиции раритетной сельскохозяйственной техники.

В импровизированном «зоопарке» можно было увидеть 15 видов животных, которых выращивают в Воронежской области – от быков абердин-ангусской породы весом более тонны до гусей и перепелов. Кроме того, на специальных участках поля разместились демонстрационные посевы, который вызывали интерес не только у профессионалов, но и обычных посетителей.

Насыщенная программа мероприятия также включала тематические семинары по растениеводству, мелиорации, агрохимии и производству картофеля. Вклад организаторов – компании «Логус-агро» – высоко оценил губернатор, который лично посетил мероприятие.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

- Хочу поблагодарить организаторов выставки, это непростое дело, особенно компанию «Логус-агро», ее менеджеров, учредителей, которые предоставили площадку и вложили сюда не только деньги, но и душу.

Два насыщенных дня познакомили участников выставки с новинками в сельхозпроизводстве, продемонстрировали мощь и потенциал сельского хозяйства Воронежской области. Ударной деловой программой и демонстрацией техники дело не ограничилось: организаторы составили и культурную программу – конные прогулки, соревнования спортсменов-гиревиков. Однако «гвоздем» стал концерт легендарных «Песняров», которые исполнили свои нестареющие хиты. А второй день выставки завершился традиционным награждением экспонентов медалями и дипломами. Золотую медаль за организацию выставки получила компания ООО «Логус-агро».

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1