WorldClass

19 апреля 2024, 08:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV – Реализация программы капремонта в Воронежской области получает высокую оценку и у граждан, и на федеральном уровне (видео)

03.12.2015 18:43
Автор:

Воронеж. 03.12.2015. ABIREG.RU – 1 декабря по всей стране прошел единый день приема граждан партией «Единая Россия». В рамках мероприятия — а оно приурочено к 14-й годовщине создания партии — в Воронежской области было открыто 340 площадок, на которых граждане смогли обратиться со своими проблемами к лидерам партии, депутатам-единороссам всех уровней, а также к сенаторам и представителям исполнительной власти.

По словам руководителя региональной общественной приемной лидера партии Татьяны Головачевой, многие воронежцы заранее записались на прием к конкретному депутату. Так, например, у сенатора от Воронежской области Сергея Лукина побывало множество горожан, почти всех интересовали вопросы ЖКХ: капитальный ремонт домов, работа управляющих компаний, контроль качества выполняемых работ.

Сенатор разъяснил горожанам многие вопросы, в частности об оплате ремонтных работ по программе софинансирования, которая действовала до появления фонда— подобные расходы будут учтены Фондом капитального ремонта.

171 дом (это 100% от запланированного на год) в регионе уже отремонтированы. Те воронежцы, в чьих домах работы уже проведены, выражали благодарность. Жительница Воронежа Ольга Шкрыкина рассказала о старом доме по адресу: Карла Маркса, №92 (постройки 1933 года), о том, в каком плачевном состоянии были электропроводка, канализация и холодное водоснабжение. Теперь дом преобразился. Жительница предложила оценить качество выполняемых работ непосредственно на месте.

Ольга Шкрыкина, председатель совета дома №92 по ул. К. Маркса:

- У нас очень хорошая подрядная организация, которая сделала крышу с утеплением, фасад, холодную воду, канализацию — все коммуникации, электрику нам заменили, у нас теперь тепло, жители первый год зимой «разделись».

Сергей Лукин подчеркнул, что при проведении ремонтных работ важно уделять внимание тем стандартам качества и энергоэффективности, которые существуют на данный момент. Кроме того, очень важно организовать комплексные мероприятия по ремонту, чтобы все было сделано своевременно.

Сергей Лукин, сенатор от Воронежской области:

- Мы сегодня сделали инспекторскую проверку работ, которые выполняет подрядная организация, которой выступал Фонд капитального ремонта. Первое впечатление — я удовлетворен качеством.

Ремонт этого дома оценивается более, чем в 20 млн рублей — это и утепление дома, замена труб канализации и водопровода, ремонт фасадов и балконов. Однако ремонт этого дома — это лишь часть того, что было сделано в рамках программы капитального ремонта. Программу ремонтных работ за 2014-2015 годы Фонд капитального ремонта выполнил на 100%. В плане 2015-2016 годов проведено 2365 конкурсных процедур, заключено 210 контрактов.

Андрей Слесарев, руководитель Фонда капремонта:

- Наши жители, когда видят работу Фонда по капремонту, проникаются, доверяют и выступают нашими партнерами в части выбора подрядной организации, приемки работ. Вы видите результат: там, где жители сами активно участвуют в работе с подрядными организациями, обеспечивают своевременный доступ к инженерным коммуникациям, там есть лучшее качество и все выполняется в сроки.

Кроме того, сенатор подчеркнул, что работа федеральной программы по капремонту проходит так плодотворно благодаря самим воронежцам, которые активно включились в процесс улучшения собственного жилья. Также господин Лукин рассказал, что в будущем могут появиться льготы по взносам на ремонтные работы для некоторых категорий граждан: пенсионеров, матерей-одиночек и инвалидов. Законопроект будет рассмотрен и принят в декабре текущего года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2