WorldClass

29 марта 2024, 18:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Разорившийся «Связьстрой-1» в числе черноземных активов расстается с частью своей банкротящейся «дочки»

26.07.2016 11:51
Автор:

Воронеж. 26.07.2016. ABIREG.RU – Воронежское ОАО «Связьстрой-1» («СВС-1») выставило на торги несколько черноземных активов общей стоимостью в 211 млн рублей, говорится в аукционной документации.

Согласно материалам, одним из лотов является право аренды земельного участка, земельный участок, часть зданий и оборудование, расположенное по ул. Жемчужная, д. 6 (Воронеж). Примечательно, что именно по данному адресу располагается производство «дочки» «СВС-1» – компании «Воронежтелекабель», которая также находится в процедуре конкурсного производства. Стоимость этого лота составляет 51 млн рублей.

Другими активами, выставленными на торги, являются воронежский спортивно-культурный комплекс на ул. 45-й Стрелковой Дивизии стоимостью в 96 млн рублей, земельный участок на ул. Карпинского (41 млн рублей), также два земельных участка в Орловской области общей стоимостью свыше 21 млн рублей) и земельный участок с гаражом в Волгограде (1,2 млн рублей).

Торги пройдут 1 сентября.

Напомним, что серьезные финансовые трудности «Связьстрой-1» начал испытывать с начала 2014 года после смерти бессменного главы Василия Дорошенко. Акционеры долгое время не могли определиться с новым руководителем, а сама компания планомерно обрастала судебными исками от банков и задолженностью по зарплате перед работниками. В конце мая 2015 года арбитраж ввел процедуру наблюдения на предприятии, а в начале января 2016 года – конкурсное производство.

Общая кредиторская задолженность «Связьстрой-1» превышает 1,6 млрд рублей. При этом стоимость активов компании оценивается всего в 174,5 млн рублей. Основными кредиторами выступают банки – Сбербанк России, «МДМ Банк», Банк «Северный морской путь».

ОАО «Связьстрой-1» образовано в 1992 году и занимается строительством объектов связи. Имеет сеть своих производственных подразделений во всех городах Черноземья, а также в Саратовской и Волгоградской областях. Выручка от продажи в 2014 году составила 623 млн рублей, чистый убыток – 340 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1