WorldClass

29 марта 2024, 05:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший «рулевой» белгородской медицины Иван Залогин ожидаемо возглавил орловский департамент здравоохранения

23.04.2018 12:18
Автор:

Воронеж. 23.04.2018. ABIREG.RU – Как и предполагал «Абирег», новым руководителем департамента здравоохранения Орловской области стал Иван Залогин, ранее занимавший аналогичную должность в белгородском департаменте. Об этом сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что врио губернатора Орловской области Андрей Клычков уже представил членам правительства нового управленца.

Господин Залогин сменил в должности Александра Лялюхина, который возглавлял департамент с октября 2015 года. Ранее господин Лялюхин работал в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Орловской области.

Напомним, что информация о кадровых перестановках в орловском департаменте здравоохранения появилась в конце марта. В середине апреля господин Клычков отправил Александра Лялюхина в отставку. Тогда «Абирегу» в облправительстве пояснили, что департамент может возглавить Иван Залогин, а господин Лялюхин может перейти на работу в одну из орловских больниц. По данным «Орловских новостей», экс-глава департамента может занять место главного врача в больнице имени Боткина. При этом нынешний главврач станет его заместителем.

Ивану Залогину 40 лет, уроженец Тульской области. Окончил Курский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело». Карьеру начал врачом-хирургом в одной из белгородских больниц. В 2007 году был назначен заведующим поликлиникой муниципальной городской клинической больницы № 1. В 2011 году стал первым заместителем начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, а в 2012 году возглавил его. В 2015 году вновь стал заместителем начальника департамента и возглавил управление проектной и контрольно-организационной работы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1