WorldClass

28 марта 2024, 15:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Читатели «Абирега» усомнились в пригодности старых черноземных губернаторов к работе на сенаторских постах

23.11.2018 17:40
Автор:

Воронеж. 23.11.2018. ABIREG.RU – Больше половины читателей «Абирега» скептически отнеслись к назначению бывших черноземных губернаторов в Совет Федерации на должности сенаторов. Этот вывод можно сделать исходя из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Пригодятся ли бывшие губернаторы регионов Черноземья в Совете Федерации?»

Так, 39% читателей уверены, что место в Совфеде им нужно только для галочки. Еще 32% предложили отправить на пенсию ушедших в отставку губернаторов. 8% респондентов считают, что для работы в Совете Федерации требуются другие компетенции. Лишь 21% читателей считают губернаторский опыт полезным для верхней палаты парламента.

Напомним, что сразу после того, как бывшие губернаторы Липецкой и Курской областей Олег Королев и Александр Михайлов ушли в отставку, появилась информация об их будущем назначении в Совет Федерации. Господин Королев уже наделен полномочиями члена Совфеда вместо Ираиды Тихоновой. Незадолго до рокировки депутат облсовета Ольга Сотникова «по семейным обстоятельствам» отказалась от своего мандата законодателя, который был передан господину Королеву для перехода в сенат.

Своего назначения в Совфед сейчас ждет Александр Михайлов. 16 ноября он получил мандат депутата Курской областной думы, от которого за несколько дней до этого отказался генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. Кроме того, буквально накануне сенатор от Курской области Виталий Богданов объявил о досрочном сложении полномочий.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации со 16 по 23 ноября 2018 года. В нем приняли участие 287 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1