WorldClass

29 марта 2024, 14:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Очередная порция недвижимости бывшего Воронежского экскаваторного завода выставлена на продажу за 177 млн рублей

05.12.2018 17:18
Автор:

Воронеж. 05.12.2018. ABIREG.RU – Конкурсный управляющий обанкротившегося ООО «Эко строй» бизнесмена Павла Романенкова Александр Случевский выставил на продажу принадлежащую должнику бывшую недвижимость Воронежского экскаваторного завода почти за 177 млн рублей. Это следует из сообщения управляющего.

Так, все активы выставлены на торги двумя лотами. Первый состоит из находящихся в собственности компании 10 земельных участков общей площадью 10,31 га, доли в трех участках в 0,49 га и 11 объектов недвижимости (4,47 тыс. кв. м). Все объекты обременены залогом АО «Россельхозбанк». Стоимость лота – 166,53 млн рублей.

Второй лот представлен двумя небольшими земельными участками в собственности (786 кв. м), долей в участке площадью 3,19 га, а также железнодорожными путями общей протяженностью почти 1,6 км. Начальная цена лота – 10,24 млн рублей. Всё имущество находится на территории бывшего предприятия по адресу: Московский проспект, 11.

Прием заявок для участия в аукционе, который пройдет на «Альфалоте», будет идти с 10 декабря по 24 января. Сами торги состоятся 25 января.

ООО «Эко строй» зарегистрировано в Воронеже в 2012 году. Основной вид деятельности – деятельность в области фотографии. Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. «Эко строй» полностью принадлежит Павлу Романенкову. Выручка компании в 2016 году составляла 1,08 млн рублей, чистый убыток – 10,95 млн рублей.

«Эко строй» признан банкротом в начале 2018 года. На тот момент реестр требований кредиторов превышал 266 млн рублей и включал в том числе долги перед ФНС и «Россельхозбанком» (учредитель в прошлом году безуспешно пытался включить в него 57,2 млн рублей). Банк также входит в реестр кредиторов самого Павла Романенкова, попавшего под процедуру реструктуризации долгов в ноябре 2016 года. Несмотря на предложенный должником план возврата задолженности, суд признал его банкротом в августе 2017-го. На тот момент общий долг предпринимателя перед семью кредиторами превышал 377 млн рублей. Незадолго до банкротства Павел Романенков обратился в мэрию Воронежа с заявлением о трансформации земель экскаваторного завода под будущую застройку. Власти приняли решение постепенно подготавливать территорию к ее дальнейшему использованию.

В рамках банкротства господина Романенкова его финансовый управляющий уже предпринимал попытки продать принадлежащие лично бизнесмену активы экскаваторного завода. Торги по продаже различной недвижимости по цене, варьировавшейся в промежутке от 90 млн до 225 млн рублей, не состоялись по причине отсутствия заявок.

Павел Романенков приходится братом Андрею Романенкову, который, по данным СМИ, контролировал процедуру несостоятельности предшественника экскаваторного завода – АО «Тяжекс». Арбитраж признал его банкротом в конце 2016 года по заявлению бывшего конкурсного управляющего ОАО «ВЭКС Воронежский экскаватор» Юрия Тарасова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1