WorldClass

29 марта 2024, 01:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти склоняются к строительству нового здания театра оперы и балета

12.12.2018 10:24
Автор:

Воронеж. 12.12.2018. ABIREG.RU – Приоритетным вариантом решения судьбы воронежского театра оперы и балета является строительство нового здания, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что губернатор Александр Гусев провел выездное совещание в театре. В осмотре здания, где капитальный ремонт не проводился с 1961 года, приняли участие зампреды правительства Владимир Попов и Сергей Честикин, руководитель департамента строительной политики области Олег Гречишников, руководитель регионального департамента культуры Эмилия Сухачева, замруководителя областного департамента архитектуры и градостроительства Светлана Беляева и директор театра оперы и балета Александр Арнаутов.

Господин Арнаутов рассказал, что инженерные сети здания не соответствуют современным требованиям, а в стенах театра появились трещины, которые можно заметить невооруженным взглядом. Кроме того, работники театра жалуются на нехватку площадей для творческих задач труппы.

Так, участники совещания представили губернатору два варианта решения задачи – это строительство нового здания на месте существующего с увеличением площади застройки в сторону Пушкинского сквера или возведение нового здания на другой площадке. Александр Гусев отметил, что необходимо детально проработать два возможных решения, обсудить их с профессиональным сообществом и жителями, а к концу 2019 года подготовить необходимую проектную документацию.

Напомним, в середине июня губернатор заявил, что в этом году предстоит принять принципиальное решение, будет ли здание театра реконструироваться или потребуется строительство нового объекта. В случае принятия решения о строительстве нового здания, оно может разместиться на благоустроенной набережной между Чернавским и Вогрэсовским мостами. В августе Олег Гречишников отметил, что, в случае реконструкции основного здания и строительства хозпостройки около Центрального рынка, может потребоваться до 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3