WorldClass

29 марта 2024, 17:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Воронежа готовят под многоэтажную жилую застройку территорию автобазы на проспекте Труда

14.12.2018 11:42
Автор:

Воронеж. 14.12.2018. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа вынесла на публичные слушания проект изменений в Генеральный план областного центра, подразумевающий модификацию функционального назначения территории автобазы на проспекте Труда с производственной и коммунально-складской зоны на зону многоэтажной застройки. Это следует из соответствующего постановления, подписанного мэром Вадимом Кстениным.

Речь идет о территории, расположенной по адресам: проспект Труда, 139б и 139в (рядом с автобусной остановкой ул. Красных Зорь, напротив жилого комплекса «Солнечный» компании «ЖБИ2-Инвест»). Она представлена двумя земельными участками, находящимися в собственности ООО «Спецпроект». По заявлению этой фирмы власти и решили внести изменения в Генплан.

Площадь земельных участков составляет 1,14 га. На них расположены газовая автозаправочная станция, работа которой прекратилась в середине мая, здания автомастерских и стоянка. Все объекты не функционируют и запланированы под снос. В соответствии с Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ) участки под ними отнесены к территориальной зоне с индексом П 1 «Зона промышленных и коммунальных предприятий». Со стороны улицы Еремеева к землям прилегает промышленная территория компании «Магс». Тем не менее участки не попадают в границы ее санитарно-защитной зоны.

Постановлением горадминистрации было принято решение о внесении изменений в Генплан и в ПЗЗ. По планам, функциональная зона участков будет изменена на зону застройки многоэтажными жилыми домами выше девяти этажей, а сами они отнесены к территориальной зоне Ж 7 («Многоэтажная застройка»). В мэрии уверены, что эти изменения станут одним из этапов формирования архитектурно-планировочной структуры жилого квартала и архитектурного облика одной из главных улиц Воронежа. Поэтапная реконструкция производственной зоны в жилую повысит эффективность использования территорий и поспособствует созданию комфортной и благоустроенной среды для местных жителей, пишут авторы постановления.

Публичные слушания по проекту пройдут 14 февраля в Доме архитектора.

ООО «Спецпроект» зарегистрировано в Воронеже в 2004 году. Компания занимается оптовой неспециализированной торговлей. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», фирма принадлежит Дмитрию Ганичеву. Выручка «Спецпроекта» в 2017-м составила 4,22 млн рублей, убыток – 248 тыс. рублей. Компания уплатила в прошлом году более 3,09 млн рублей налогов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4