WorldClass

29 марта 2024, 01:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская группа компаний Хамина намерена вложить более 7 млрд рублей в технополис возле «Града»

21.12.2018 11:15
Автор:

Воронеж. 21.12.2018. ABIREG.RU – Как ранее сообщал «Абирег», подконтрольная депутату Воронежской облдумы Евгению Хамину одноименная группа компаний намерена построить технополис неподалеку от сити-парка «Град». В ГК раскрыли подробности проекта, инвестиции в который составят от 7 млрд рублей.

Там пояснили, что этот проект предполагает объединение технопарков, университета и резиденции. Для строительства технополиса господин Хамин около двух месяцев назад выкупил 15 га земли в северной части «Града» у местной компании «Вит-строй», которая ранее планировала там строительство общественно-деловой зоны на 17 га.

Как уточнили в группе компаний, проект будет реализовываться в основном за счет частных инвестиций. Также в группе рассчитывают на господдержку. Предполагается, что концепция проекта может быть разработана в течение следующего года. Господин Хамин оценил ее подготовку в 100 млн рублей. Стоит отметить, что в конце лета девелопер учредил ООО «Бизнес-парк», которое будет отвечать за реализацию проекта.

Напомним, что в сентябре «Абирегу» стало известно о планах компании реализовать проект неподалеку от «Града» по аналогии с казанским «Иннополисом». Группа компаний намеревалась провести переговоры с ведущими IT-компаниями и учебными заведениями на предмет сотрудничества. В частности, совместно с вузами планировалось организовать обучающий центр для молодых специалистов.

ООО «Бизнес-парк» зарегистрировано в августе 2018 года в Рамонском районе Воронежской области. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика. Компания полностью подконтрольна Евгению Хамину. Директором выступает Ольга Небольсина.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 11