WorldClass

18 апреля 2024, 18:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Чиновник из воронежского департамента имущественных и земельных отношений задержан за взятку

27.12.2018 15:20
Автор:

Воронеж. 27.12.2018. ABIREG.RU – Следственные органы СК РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего сотрудника департамента земельных и имущественных отношений (ДИЗО), сообщили в ведомстве.

Имя подозреваемого там не раскрыли. Известно, что речь идет о заместителе начальника отдела лицензирования, лицензионного контроля и декларирования ДИЗО Сергее Попове. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

По предварительным данным, чиновник потребовал от индивидуального предпринимателя деньги за предупреждение о внеплановой проверке соблюдения лицензионных требований при осуществлении розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и непривлечение к ответственности за ее незаконную продажу в торговых объектах. Он был задержан с поличным при получении 20 тыс. рублей.

В СУ СК отметили, что чиновник ДИЗО уже допрошен об обстоятельствах совершенного преступления и дал признательные показания. Следователи продолжают расследование уголовного дела.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4