WorldClass

29 марта 2024, 16:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Занимающаяся информбезопасностью госструктур SaveITGroup передумала лишаться «головы» в Воронеже

28.12.2018 16:09
Автор:

Воронеж. 28.12.2018. ABIREG.RU – ООО АКБ «Барьер» (SaveITGroup), занимающееся обслуживанием и защитой информационных систем крупных российских казначейств и ведомств (Росгидромет, Росреестр, Академия ВВС, Роспотребнадзор Воронежской области), передумало перемещать головную структуру из Воронежа в Москву, сообщили в компании.

Еще несколько месяцев назад в компании активно обсуждалась реализация решения о переводе воронежской головной компании АКБ «Барьер» в столицу, где сосредоточены ключевые клиенты и заказчики. В Воронеже должен был остаться только бэк-офис.

На данный момент в компании отрицают эту информацию. И делают акцент на том, что в Москве может быть создано дополнительное подразделение – служба продаж. Тогда как головную компанию «физически перевезти невозможно». Как пояснили в организации, основная трудность связана, во-первых, с перемещением «тайной комнаты», где хранится конфиденциальная информация заказчиков. И во-вторых – с получением московской лицензии на гостайну.

Глобальные кадровые оттоки из компании связывают не с переездом ее в столицу, а с тем, что собственник ООО АКБ «Барьер» «плохо обращается с сотрудниками». Кстати, в черном списке работодателей (Antijob) только в этом году оставлено пять негативных отзывов о работодателе. В них люди, связывавшие свою трудовую биографию с компанией, указывают на «текучку», неэффективную систему мотивации сотрудников, проблемы с тайм-менеджментом в рамках исполнения контрактов, коммуникативные «издержки» между руководством и подчиненными.

Напомним, с лета нынешнего года в SaveITGroup сменилось три генеральных директора. По данным «СПАРК-Интерфакс», с мая по конец августа 2018 года с компанией было разорвано шесть госконтрактов. Речь идет о таких ведомствах, как Центральное таможенное управление, ГУП РК «Крымтехнологии», УССИ ФСО, Министерство иностранных дел РФ, МУП «Уфаводоканал».

ООО АКБ «Барьер» зарегистрировано в Воронеже в 2008 году с уставным капиталом в 1 млн рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», компания занимается техническими испытаниями, исследованиями, анализом и сертификацией. Выручка в 2017 году составила 486,8 млн рублей, чистая прибыль – 27,1 млн рублей. Организация заплатила 7,1 млн рублей налогов. Владельцем компании (100%) является Юлия Рыбьякова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1