WorldClass

17 апреля 2024, 00:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-глава управделами Воронежской области тихо трудоустроился в управление жилищных отношений мэрии

16.01.2019 12:49
Автор:

Воронеж. 16.01.2019. ABIREG.RU – Бывший руководитель управления делами Воронежской области Александр Кучеренко назначен заместителем главы управления жилищных отношений мэрии облцентра. Эту информацию «Абирегу» подтвердили в пресс-службе мэрии.

Там пояснили, что Александр Кучеренко работает заместителем руководителя с 30 ноября. Информация об этом ранее не предавалась огласке.

Назначение господина Кучеренко в мэрию произошло меньше чем через месяц после его ухода из облправительства. Его отставка с поста руководителя управления делами Воронежской области состоялась 6 ноября. На этом посту чиновник проработал полгода. Весной 2018-го Александр Кучеренко перешел туда из облдумы. СМИ предполагали, что следующим местом его работы станет управа Ленинского района.

За день до назначения Александра Кучеренко в управление жилищных отношений его замруководителя Дмитрий Соломаха перешел на пост главы управления ЖКХ. Возглавляет управление жилищных отношений Олег Зацепин.

Александру Кучеренко 37 лет. Карьеру начал в 2002 году на Нововоронежской атомной станции юрисконсультом. В 2007-м стал членом воронежского молодежного парламента, через два года – его председателем. В 2010 году Александр Кучеренко избрался в облдуму. Спустя три года он был назначен зампредседателя палаты молодых законодателей при Совфеде, а после стал замруководителя аппарата облдумы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2