WorldClass

29 марта 2024, 10:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-проректор ВГУ Василий Попов возглавил Воронежский университет инженерных технологий в статусе «и. о.»

16.01.2019 17:51
Автор:

Воронеж. 16.01.2019. ABIREG.RU – Проректор по науке и инновациям Воронежского госуниверситета Василий Попов назначен на должность и. о. ректора Воронежского государственного университета инженерных технологий» (ВГУИТ), сообщили в ВГУ.

В настоящее время в учебном заведении идет прием документов для участия в выборах ректора. Ранее господин Попов отмечал, что выдвинет свою кандидатуру в том случае, если Министерство науки и высшего образования РФ примет решение о его назначении и. о. ректора.

Напомним, Ученый совет ВГУИТ утвердил положение о выборах ректора 9 января. Прием документов от кандидатов будет осуществляться до 8 февраля текущего года. 19 февраля претендентов оценит аттестационная комиссия Министерства, после чего будет определена дата выборов. Уже бывший ректор Евгений Чертов ушел с поста в связи с достижением предельного для должности 65-летнего возраста.

Василий Попов родился в 1974 году, преподавал на кафедре физиологии и биохимии растений, в 1997 году защитил кандидатскую диссертацию, в 2003 году – докторскую. В 2008 году стал заведующим кафедрой генетики, цитологии и биоинженерии ВГУ. С 2009 года входит в резерв управленческих кадров при президенте. Стоит отметить, что в 2011 году господин Попов участвовал в выборах на должность ректора ВГУ. В том же году проректор вошел в число депутатов Госдумы от региона, но отказался от мандата.

По собственным данным, во ВГУИТ обучаются порядка 6,7 тыс. студентов. Объем поступивших средств – 668,5 млн рублей, из них 281,3 млн рублей – ассигнования из федерального бюджета.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4