WorldClass

19 апреля 2024, 23:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ушедший в отставку мэр Белгорода официально занял кресло вице-губернатора по ЖКХ

22.01.2019 10:59
Автор:

Воронеж. 22.01.2019. ABIREG.RU – Бывший мэр Белгорода Константин Полежаев ожидаемо стал заместителем губернатора – начальником департамента ЖКХ, сообщили в правительстве региона.

Там пояснили, что официально господин Полежаев вступил в государственную должность с 22 января.

Накануне депутаты городского совета приняли отставку Константина Полежаева, который на минувшей неделе написал заявление по собственному желанию. Кроме того, депутаты проголосовали за введение в штатное расписание мэрии должности первого заместителя главы администрации и заместителя главы по экономике. Таким образом, депутаты упразднили должность первого зама по экономике, которую занимал племянник губернатора Михаил Савченко. Теперь он занимает пост заместителя мэра. В свою очередь бывший вице-губернатор по ЖКХ Юрий Галдун занял новую должность первого зама и будет исполнять обязанности мэра облцентра до проведения конкурса 12 марта.

Константин Полежаев был переизбран мэром облцентра на второй срок в конце сентября. Тогда депутаты горсовета отдали за его кандидатуру большинство голосов. За его оппонентов Сергея Тараканова и Сергея Данькова депутаты не отдали ни одного голоса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2