WorldClass

25 апреля 2024, 04:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прокуратура намерена помешать воронежскому бизнесмену Роману Кубаневу приватизировать «Баню № 7» на Димитрова

28.02.2019 15:07
Автор:

Воронеж. 28.02.2019. ABIREG.RU – Прокуратура Воронежской области обратилась в областной арбитраж с исковым заявлением о признании недействительным договора аренды здания «Бани № 7» (ул. Димитрова, 52), заключенного между арендодателем МКП «Чайка» и ООО «МедИнвест групп плюс», учредителем и директором которого выступает владелец аптечной сети «Фармия» Роман Кубанев. Это следует из документов суда.

Иск пока не принят к производству. Ответчиками по делу выступают «Чайка» и «МедИнвест групп плюс», третьими лицами – областное управление Росреестра и Управление имущественных и земельных отношений мэрии Воронежа.

Как пояснил «Абирегу» представляющий в суде интересы Романа Кубанева юрист Сергей Кардашов, ранее прокуратурой была проведена проверка в отношении компании «МедИнвест групп плюс». Однако пока о ее результатах стороне защиты не известно.

Речь идет о здании бани, которое в 2016-м Роман Кубанев арендовал у МКП через подконтрольное ООО «МедИнвест групп плюс». За два года предприниматель, по собственному признанию, вложил в реконструкцию объекта более 20 млн рублей, заменил в здании кровлю, гидроизоляцию, фасад, окна и коммуникации и выполнил отделочные работы. В конце минувшего лета господин Кубанев решил воспользоваться правом упрощенной приватизации объекта (согласно ФЗ № 159) и подал в УИЗО соответствующее заявление, к которому приложил документы, подтверждающие причастность компании к субъектам малого предпринимательства и отсутствие задолженности по арендной плате. Однако официально управление отказало господину Кубаневу в приватизации объекта. Уже почти полгода арендатор бани пытается оспорить это решение через арбитраж.

Следующее заседание по этому делу состоится 14 марта, по решению суда оно будет проходить в закрытом режиме. Как сказано в материалах, мэрия Воронежа подала дополнительные сведения отдела по мобилизационной работе относительно здания бани. Как пояснил господин Кардашов, эти доказательства имеют отношение к государственной тайне, так как здание бани является санитарно-обмывочным пунктом, отнесенным к объектам гражданской обороны. По его словам, в случае, если суд признает договор аренды недействительным, Роман Кубанев намерен взыскать с мэрии затраченные на неотделимые улучшения средства, которые предприниматель вложил в ремонт здания бани. Также юрист отметил, что стоимость неотделимых улучшений сопоставима со стоимостью самого объекта до сдачи в аренду.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2