WorldClass

29 марта 2024, 05:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сбербанк научит студентов Воронежского госуниверситета гибким компетенциям

06.03.2019 12:11
Автор:

Воронеж. 06.03.2019. ABIREG.RU – Специалисты Сбербанка будут проводить для студентов ВГУ открытые лекции и мастер-классы по развитию гибких компетенций (soft skills), стало известно в ходе подписания дорожной карты сотрудничества между Центрально-Черноземным банком (ЦЧБ) ПАО Сбербанк и Воронежским государственным университетом (ВГУ).

Председатель ЦЧБ Владимир Салмин подчеркнул, что развитие soft skills – коммуникативных навыков, умения работать в команде, критического мышления, ответственности – не менее важно, чем изучение информационных технологий.

В рамках дорожной карты планируется также обучение студентов по запросам профильных подразделений банка. По словам господина Салмина, для ЦЧБ университет является хорошей кузницей кадров: в регионе почти 10% сотрудников Сбербанка (более 1,5 тыс. человек) – это выпускники ВГУ.

Кроме того, банк учредит для студентов ВГУ именную стипендию, даст ребятам возможность принять участие в программе оплачиваемых стажировок Sberseasons, а также откроет на базе университета Центр искусственного интеллекта. Также ПАО готово тесно взаимодействовать с ВГУ в формировании волонтерского корпуса для повышения финансовой грамотности жителей региона.

«При поддержке Владимира Салмина сформирована дорожная карта, в которой подробно раскрыты совместные мероприятия и сроки их реализации. Для университета подписание этого документа имеет стратегическое значение», – отметил ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

Документ конкретизировал рамочный договор, подписанный в 2014 году, определив проведение совместных мероприятий по ряду направлений деятельности, в числе которых образовательное, информационное, инновационное и научно-исследовательское.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1