WorldClass

19 апреля 2024, 06:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Актер воронежского Камерного театра Камиль Тукаев получил «Золотую маску» за драматическую мужскую роль

17.04.2019 10:34
Автор:

Воронеж. 17.04.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Заслуженный артист России и актер воронежского Камерного театра Камиль Тукаев стал лауреатом премии «Золотая маска» за лучшую мужскую роль в драме.

Речь идет о роли Креона в трагедии «Антигона», премьера которой состоялась в Камерном театре в марте 2018 года. Постановка также входила в число претендентов в номинациях «Лучший спектакль малой формы», «Работа режиссера» (Михаил Бычков) и «Работа художника по свету» (Иван Виноградов).

Церемония вручения 25-й премии «Золотая маска» прошла на исторической сцене Большого театра. Награды в драматических номинациях вручали Чулпан Хаматова и Игорь Костолевский.

Стоит отметить, что из воронежских спектаклей в число номинантов вошли «Корсар» (балет, Театр оперы и балета), «Мы» (современный танец, Камерный театр) и «100% Воронеж» (эксперимент, Rimini Protokoll, Платоновский фестиваль искусств). Также номинантами стали балетмейстер-режиссер Юрий Бурлака («Корсар»), Ольга Васильева («Мы»), балерина Елизавета Корнеева («Корсар»), танцор Иван Негробов («Корсар») и художник Валерий Кочиашвили («Корсар»).

Камиль Тукаев родился в 1961 году в Красноярске. В 1985-м окончил Иркутское театральное училище. Карьеру начинал в иркутском ТЮЗе имени Вампилова, в 1987 году переехал в Воронеж и перешел на работу в местный ТЮЗ. С 2000 года господин Тукаев является актером Камерного театра.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1