WorldClass

29 марта 2024, 14:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая площадка японской корпорации Kubota к 2020 году хочет увеличить производство сельхозтехники в четыре раза

30.04.2019 17:33
Автор:

Воронеж. 30.04.2019. ABIREG.RU – Казунари Шимокава, президент европейского подразделения японской сельхозмашиностроительной корпорации KUBOTA, имеющей локализованное производство в Липецкой области, анонсировал четырехкратный рост производства – фактически с 513 млн до 2 млрд рублей. Согласно сообщению пресс-службы администрации региона, это произошло на встрече с врио губернатора Игорем Артамоновым.

Пресс-служба особо отметила, что врио губернатора, которому предстоят в сентябре выборы на пост высшего должностного лица региона, поприветствовал делегацию на английском языке. «Областная власть придает большое значение дальнейшему развитию взаимовыгодных экономических отношений, – подчеркнул господин Артамонов. – В регионе много лет работает японский бизнес, и Липецкая область заинтересована в расширении делового сотрудничества». Присутствовавший на встрече первый вице-губернатор Николай Тагинцев ранее отмечал более высокое качество японской техники по сравнению с отечественными аналогами, в частности с продукцией Грязинского культиваторного завода.

Напомним, что японской корпорации, специализирующейся на производстве тракторов и сеялок, с 2014 года принадлежит норвежская машиностроительная компания Kverneland Group, которая с 2006 года производит на своем заводе в ОЭЗ «Липецк» зерновые пневматические сеялки. Инвестиции в основной капитал ООО «Квернеланд Груп Манюфектеринг Липецк» со стороны норвежско-японских машиностроителей за 2018 год превысили 1 млн евро.

В настоящее время липецкая площадка занимает 1% общероссийского рынка сеялок (объем производства – 513 млн рублей). Господин Шимокава пообещал врио губернатору довести долю до 4%. На заводе, имеющем производственные площади, равные 1,7 тыс. кв. м, работают 65 человек. Средняя зарплата – 51 тыс. рублей. Уровень локализации по некоторым видам продукции превышает 60%, что позволяет предприятию получать субсидии (до 25% продажной стоимости) по программе поддержки отечественного сельхозмашиностроения, известной как программа «1432».

Ранее компания собиралась купить новую покрасочную камеру, крановое оборудование и увеличитель производительность труда на 30%.

ООО «Квернеланд Груп Манюфектеринг Липецк» с уставным капиталом в 3,4 млн рублей зарегистрировано в Липецке в 2006 году. Основная деятельность – производство машин и сельскохозяйственного оборудования для обработки почвы. Генеральный директор – Роберт Цизак. По собственным данным компании, на липецком производстве ежегодно выпускают до 500 единиц оборудования. По данным Kartoteka.ru, в 2018 году «Квернеланд Груп Манюфектеринг Липецк» сработало с выручкой в 513,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3