WorldClass

28 марта 2024, 19:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сын бывшего белгородского градоначальника Василий Голиков дорос до первого заместителя мэра облцентра

06.05.2019 10:16
Автор:

Воронеж. 06.05.2019. ABIREG.RU – Бывший руководитель департамента строительства и архитектуры Белгорода Василий Голиков назначен на должность первого заместителя мэра, сообщили в мэрии.

Соответствующее распоряжение было подписано 30 апреля.

Василий Голиков, сын бывшего мэра Георгия Голикова, возглавил строительный департамент в январе 2017 года. До этого господин Голиков работал заместителем главного инженера – руководителем службы филиала ПАО «Квадра» – «Белгородская генерация».

Помимо того, что нынешний мэр Юрий Галдун наконец определился со своим ближайшим заместителем, он перевел Владимира Ермолина с должности заместителя главы по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству на должность заместителя главы по безопасности. Экс-руководитель управления экологического надзора «перебрался» в замы господина Галдуна в феврале.

Напомним, что «трамплином» для избрания Юрия Галдуна на должность мэра Белгорода вместо ушедшего в отставку Константина Полежаева стала специально созданная депутатами должность первого вице-мэра. Таким образом, депутаты упразднили должность первого зама по экономике, которую занимал племянник губернатора Михаил Савченко. На данный момент господин Савченко работает заместителем главы по экономике. Вакантными остаются должности вице-мэра по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству и вице-мэра по внутренней и кадровой политике, последнюю после избрания Юрия Галдуна на пост градоначальника по собственному желанию покинул Андрей Миськов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1