WorldClass

16 апреля 2024, 19:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутатам Воронежской облдумы предстоит решить вопрос о назначении Игоря Селютина главным ревизором региона

06.05.2019 17:33
Автор:

Воронеж. 06.05.2019. ABIREG.RU – Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетесов внес на рассмотрение регионального парламента проект постановления о назначении на должность председателя Контрольно-счетной палаты руководителя контрольного управления правительства Игоря Селютина. Это следует из сообщения облдумы.

Когда состоится заседание, на котором депутаты рассмотрят этот вопрос, пока не известно.

Напомним, в конце марта председатель КСП Вячеслав Олемской написал заявление о досрочном прекращении своих полномочий. Причины увольнения не назывались. На заседании облдумы депутаты положительно оценили его работу. Вячеслав Олемской в первый раз занял кресло председателя КСП Воронежской области в 2010 году, в 2015-м был переизбран на второй срок.

Господин Олемской родился в 1952 году в селе Нижний Ольшан Острогожского района Воронежской области. Окончил Воронежский сельскохозяйственный институт. До работы в КСП занимал руководящие должности в региональном Фонде социального страхования.

Игорь Селютин родился в 1970 году в Липецке. Окончил Липецкий пединститут, затем – Воронежский институт МВД России и магистратуру экономфака ВГУ. С 1993 по 2008 год служил в органах внутренних дел в Липецкой области, затем перешел на службу в УФМС. В 2015 году возглавил УФМС по Воронежской области. В июне 2016 года был назначен референтом губернатора, а с ноября того же года господин Селютин руководит контрольным управлением облправительства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1