WorldClass

28 марта 2024, 19:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

После смены собственника от воронежского международного аэропорта может камня на камне не остаться – опрос

17.06.2019 13:22
Автор:

Воронеж. 17.06.2019. ABIREG.RU – Смена собственника воронежского международного аэропорта повлияет на него лишь в худшую сторону, считает почти половина читателей «Абирега». Это следует из опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Как повлияет на воронежский аэропорт смена собственника?»

По мнению 45% принявших участие в опросе, после смены собственника в воронежском аэропорту растащат последнее, а его впоследствии закроют. Еще 7% читателей предположили, что новое руководство расщедрится только на «марафет» в старом здании, а нового терминала в регионе так и не дождутся. По мнению 26%, в аэропорту не изменится ничего, и только 22% продолжают надеяться, что начало строительства нового аэровокзального комплекса все-таки не за горами.

Напомним, 10 июня стало известно, что московское ООО «Профи», близкое AEON Corporation Романа Троценко, стало единоличным владельцем управляющей компании воронежского аэропорта – ООО УК «Авиасервис» – и организаций, отвечающих за инфраструктуру аэропорта: ООО «Паркинг-авиа», ООО «ТЗК Планета» (оптовая продажа моторного топлива, включая авиационный бензин), ООО «Геронт» (управление имуществом) и ООО «Воронеж-Хендлинг» (вспомогательная деятельность, связанная с воздушным транспортом). Продаже предшествовала встреча представителей «Новапорта» (структура AEON) с губернатором Воронежской области Александром Гусевым, где обсуждались перспективы развития авиаузла. Ранее власти заявляли, что строительство терминала должно начаться в следующем году.

Опрос проводился на сайте «Абирега» с 10 по 17 июня 2019 года. В нем приняли участие 307 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5

Самое читаемое за год