WorldClass

29 марта 2024, 08:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Лев-Толстовского района не сработался с врио губернатора Липецкой области

26.06.2019 12:12
Автор:

Липецк. 26.06.2019. ABIREG.RU – Глава администрации Лев-Толстовского района 64-летний Владимир Осетров написал заявление об уходе с должности по собственному желанию. Последним его рабочим днем станет 28 июня, сообщили в администрации района. Исполнять обязанности главы Лев-Толстовского района будет заместитель Осетрова Эдуард Брагин.

Слухи об уходе с поста главы района появились около двух недель назад, и это не связано с ЧП, которое произошло в поселке Лев-Толстой 23 июня. Напомним, что на территории мемориального музея «Астапово» обрушилась водонапорная башня, построенная в конце XIX века. По предварительной версии, обрушение произошло из-за коррозии. В результате сломались поддерживающие конструкцию опоры. Пострадавших в ходе обрушения нет.

По информации «Абирега», Владимир Осетров, возглавляющий Лев-Толстовский район с 2013 года, не принял новые методы руководства регионом врио губернатора Игоря Артамонова.

Владимир Осетров в 1978 году поступил на работу в ДРСУ, где прошел путь от мастера до начальника, именно с его непосредственным участием был построен первый асфальтовый завод в районе. С 1986 по 1995 год работал инженером, а потом и главным инженером в Дорожно-передвижной механизированной колонне (ДПМК). С 1995 по 2005 год был главным инженером Лев-Толстовского филиала ОАО «Липецкоблгаз». С 2005 по 2013 год – директором Чаплыгинского филиала ОАО «Липецкоблгаз». Награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики России.

Согласно данным на официальном сайте администрации Лев-Толстовского района, на его территории в агропромышленном комплексе сейчас работают девять сельхозпредприятий, 19 КФХ и пять индивидуальных предпринимателей, успешно развивается особая экономическая зона агропромышленного типа «Астапово» – с 2006 года освоено более 18 млрд рублей инвестиций. В сельскохозяйственной отрасли района трудятся более 1,2 тыс. человек. Наиболее интенсивно развивается отрасль свиноводства. В районе производится 51% свинины от регионального объема. Численность поголовья свиней составляет 270 тыс. голов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3

Самое читаемое за год