WorldClass

29 марта 2024, 11:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Производителю кузнечно-прессового оборудования «Воронежпресс» придется распродать активы для расплаты по долгам

04.07.2019 17:54
Автор:

Воронеж. 04.07.2019. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области признал банкротом производителя кузнечно-прессового оборудования АО «Воронежпресс им. М. И. Калинина». Это следует из материалов арбитража.

В отношении компании введено конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим назначен член ассоциации арбитражных управляющих «Сибирский центр экспертов антикризисного управления» Наталия Миронова. Судебное заседание для решения вопроса о продлении или завершении конкурсного производства назначено на 9 января 2020 года.

Общий размер долгов «Воронежпресса» достигает почти 23 млн рублей, 16 млн рублей из которых приходится на долг перед московским ЗАО «Зодиак». Эта компания инициировала дело о банкротстве предприятия. В основу требований «Зодиака» лег долг «Воронежпресса» в 16 млн рублей по договору аренды. Судя по более ранним документам, воронежский завод арендует у московской компании земельный участок по ул. Свободы, 75/12, который предоставляется для использования в качестве дороги для проезда к производственным и административным помещениям, а также водопроводные и канализационные сети и водонасосную станцию (ул. Красноармейская, 66н). Именно по аренде последних объектов во второй половине 2015-го и возник долг предприятия. Согласно материалам суда, «Воронежпресс» добивался решения вопроса мирным путем, однако арбитраж в итоге всё равно ввел процедуру наблюдения.

По собственным данным, АО «Воронежпресс им. М. И. Калинина» «продолжает традиции» основанного в 1899 году Завода КПО имени М. И. Калинина. По собственным данным, предприятие производит кузнечно-прессовое оборудование (в том числе и средства механизации к нему), капитальный ремонт и модернизацию ранее выпущенного оборудования, а также изготавливает запчасти, быстроизнашивающиеся детали и сборочные узлы, резинотехнические изделия, обеспечивает замену вышедших из строя деталей и устройств гидро-, пневмооборудования, подшипников и т. д. За время существования предприятия на нем было изготовлено свыше 100 тыс. единиц кузнечно-прессового оборудования. Гендиректор – Виктор Костюченко. Единственным владельцем выступает Юрий Свистов. По данным Kartoteka.ru, выручка предприятия в 2017 году достигла 30,59 млн рублей, чистый убыток – 10,91 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3