WorldClass

28 марта 2024, 11:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Сторонники курского врио губернатора Романа Старовойта вешают на грудь бирюзовых куропаток

10.07.2019 17:54
Автор:

Курск. 10.07.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Команда врио губернатора Курской области Романа Старовойта вслед за ним начала бегать по утрам, снимать галстуки и закатывать рукава на официальных мероприятиях. Сторонникам главы региона этого показалось мало – в своей демонстрации корпоративного единства они пошли еще дальше. Так, на пиджаках чиновников всех уровней поселилась она – бирюзовая птичка.

Всё чаще на пиджаках/рубашках/блузках местных чиновников можно заметить блестящий значок в виде галочки-птички, отсылающей к куропаткам, представленным на гербе Курской области.

Кто не в курсе: курский герб имеет в основе изображение старинного герба Курской губернии – в серебряном щите, увенчанном короной, лазурная перевязь с тремя летящими серебряными куропатками. Герб Курской области говорит о том, что в крае, некогда богатом лесами, водилось много куропаток. Корона и дубовые листья подчеркивают силу, могущество и крепость власти.

Бирюзовая птичка представляет собой «цифровое» переосмысление трех куропаток. Создатели значка возложили на него великую смысловую миссию – стать символом цифровизации, которая была лейтмотивом Среднерусского экономического форума, и инвестиционной привлекательности обновленного Соловьиного края (да простят нас куропатки – серебряные и бирюзовые).

Галочка-птичка, по мнению курских политтехнологов, – не просто стильный аксессуар на не менее стильных пиджаках похорошевших чиновников всех рангов. Это еще и призыв к действию и знак принадлежности к команде Романа Старовойта, в которой заметна система «сдержек, противовесов и лояльности».

Кстати, вслед за господином Старовойтом куряне переобуваются в кроссовки New Balance (фирменные или не очень – всё зависит от уровня дохода), расспрашивают, каким парфюмом пользуется врио региона, где предпочитает бегать и сколько километров пробегает, на каком велосипеде катается и т. д. и т. п. Надеемся, что дело не закончится культом личности. Пока «бирюзовые технологии» не нашли отражения в футболках, кружках, ручках, блокнотах и прочих необходимых для работы аксессуарах. Поживем – увидим.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1