WorldClass

28 марта 2024, 22:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский кинотеатр «Пролетарий» планирует транслировать социальную рекламу на своем будущем медиафасаде

23.07.2019 14:34
Автор:

Воронеж. 23.07.2019. ABIREG.RU – На светодиодном рекламном экране, который владельцы воронежского кинотеатра «Пролетарий» намерены установить на фасаде здания, будет транслироваться социальная реклама. Об этом «Абирегу» сообщил генеральный директор кинотеатра Николай Шалыгин.

По его словам, по договоренности партнеров кинотеатра с администрацией города и области, на медиафасаде помимо обычной рекламы будет транслироваться социальная, в том числе направленная на информирование жителей города об общегородских мероприятиях. Также Николай Шалыгин напомнил, что медиафасады – это неотъемлемый атрибут современного города. В качестве примеров удачного использования конструкции гендиректор кинотеатра привел площадь Times Square в Нью-Йорке.

Кроме того, руководитель «Пролетария» прокомментировал начавшееся недавно обсуждение возможной установки медиафасада на кинотеатре. «Если вспомнить, само новое здание кинотеатра «Пролетарий» вызывало определенные споры у населения в конце 1960-х годов. Ведь это была совершенно новая архитектура на проспекте Революции. Сейчас же он воспринимается логичным объектом, одним из символов города. Очень часто новые веяния встречают сопротивление, мы это прекрасно понимаем. Но также понимаем, что благодаря подобным изменениям Воронеж становится современным, подчеркивая статус столицы Черноземья», – заключил господин Шалыгин.

Он также отметил, что медиафасад может уменьшить рекламный шум в городе, так как полностью удовлетворит спрос крупных рекламодателей, которые переходят с маленьких конструкций на большие. Кроме того, по мнению Николая Шалыгина, такие экраны привлекают крупных партнеров, у которых «реклама зачастую является отдельным произведением искусства».

Напомним, на прошлой неделе директор по маркетингу «СТС Медиа» Юлия Большакова опубликовала в Facebook пост о намерении владельцев «Пролетария» в сентябре этого года установить медиафасад на здании. Как подтвердил «Абирегу» Николай Шалыгин, монтаж объекта на данный момент согласуется с мэрией города.

Размещение подобного рода экрана регламентируется постановлением мэрии об утверждении дизайн-регламента. В частности, в разделе об установке рекламных конструкций на фасадах говорится об их соответствии ряду требований. Согласно п. 206 Правил землепользования и застройки, часть кинотеатра «Пролетарий» является объектом культурного наследия «Здание кинематографа «Увечный воин». Округлая часть – это не имеющая подобного статуса пристройка, поэтому прямого запрета размещения на ней экрана нет. Тем не менее, согласно п. 9.1.9 постановления о дизайн-регламенте, подобные элементы фасадов зданий не должны мешать визуальному восприятию объектов культурного наследия.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 9

Самое читаемое за год