WorldClass

28 марта 2024, 14:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Инвестор первой модульной площадки для МСБ в Черноземье уточнил параметры проекта

05.08.2019 14:30
Автор:

Воронеж. 05.08.2019. ABIREG.RU – ГК «Портал» уточнила параметры своего проекта Smart Blocks. Комплекс производственно-складских помещений на ул. Газовая будет состоять из двух зданий общей площадью 13 тыс. кв. м, – сообщили в компании.

Инвестор проекта считает, что ввод его в эксплуатацию позволит решить проблему нехватки в городе качественных производственно-складских помещений классов A и B+, которые должны заменить приспособленные помещения советской постройки.

«В России площадок, полностью аналогичных нашей, пока нет. Light Industrial – это некий симбиоз направлений B2B и B2C. Это не просто склады или производственные помещения, но и место, где происходит также контакт с конечным потребителем. Проект Smart Blocks, ориентированный на малый и средний бизнес, на наш взгляд является наиболее подходящим для реализации концепции «четыре в одном», когда в пределах одного модуля совмещены производственные, складские, торговые и офисные помещения», – считает управляющий партнер ГК «Портал» Алексей Пинигин.

Проект Light Industrial, ввод в строй которого анонсирован на 2020 год, станет первой в Черноземье производственно-складской площадкой формата Light Industrial. Производственно-складская площадка Smart Blocks по адресу: ул. Газовая, 1м, будет состоять из двух зданий по 6,5 кв. м каждое. Проект будет включать в себя 40 двухэтажных модулей средней площадью 600 кв. м. Площадки проекта Smart Blocks разместятся на участке площадью 25 тыс. кв. м с парковкой и подъездными путями.

Ожидается, что помещения будут представлены в двух форматах: миди (600 и более кв. м) и мини (300-350 кв. м). По словам Алексея Пинигина, возможность объединения модулей позволит максимально гибко подойти к запросам потенциальных арендаторов. В ряду потенциальных резидентов инвесторы видят как высокотехнологичные производства, так и простые сборочные предприятия, а также инжиниринговые, телекоммуникационные, транспортные, строительные и торговые компании, в том числе сегмента e-commers, дизайнерские студии, образовательные учреждения и даже дата-центры. Стоимость покупки и аренды производственно-складских помещений девелопер обещает огласить в сентябре, старт продаж намечен на октябрь текущего года.

ГК «Портал» – воронежская группа компаний, основными направлениями деятельности которой являются управление активами (стратегический консалтинг, управление строительными проектами, а также объектами торговой, офисной, складской недвижимости), управление эксплуатацией зданий, проектирование (комплексное проектирование, инженерные изыскания, территориальное планирование, ИРД, планирование территорий, архитектурно-строительное проектирование, техническая инвентаризация, техническое обследование, архитектура и дизайн).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2