WorldClass

18 апреля 2024, 16:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бюджет Воронежа на 2020 год прошел публичные слушания

03.12.2019 13:44
Автор:

Воронеж. 03.12.2019. ABIREG.RU – В Воронежской гордуме прошли публичные слушания по проекту бюджета городского округа город Воронеж на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Доходы бюджета прогнозируются в 20,2 млрд рублей, расходы – в 20,9 млрд рублей, прогнозируемый дефицит бюджета – 605 млн рублей, сообщил корреспондент, присутствовавший на обсуждении.

Исполняющая обязанности руководителя управления финансово-бюджетной политики администрации городского округа город Воронеж, заместитель председателя рабочей группы Елена Муромцева озвучила доклад о принципах формирования проекта бюджета городского округа город Воронеж.

«На протяжении ряда лет собственные доходы бюджета практически остаются на одном и том же уровне, и в 2020 году они составят 9,5 млрд рублей», – отметила Елена Муромцева.

По ее словам, несмотря на прогнозируемый дефицит бюджета, статьи расходов на социальные сферы будут увеличены, чтобы выполнить все нормативные требования федерального центра.

«Основная задача, которая стоит в рамках бюджетного планирования, – это обеспечить все основные, прежде всего, социальные статьи затрат необходимым объемом финансирования», – прокомментировал председатель постоянной комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям Воронежской городской думы Андрей Соболев.

Также он отметил, что представленный проект бюджета эту задачу выполняет и должный уровень роста зарплат в социальной сфере будет обеспечен. Ежегодная индексация на уровне 3-4% будет происходить в рамках представленной трехлетки 2020-2022 годов.

Значительное внимание власти планируют уделить адресной инвестиционной программе, а также продолжить возведение восьми пристроек к детским дошкольным учреждениям, трех новых детских садов в микрорайонах Репное, Шилово, на улице Артамонова.

Помимо этого, стало известно, что была создана рабочая группа администрации Воронежа. Вместе с представителями общественности она обсудила такие вопросы, как распределение бюджета на благоустройство города, разработка проекта школы на Московском проспекте, празднование 75-летия со Дня Победы и 350-летия со дня рождения Петра Первого.

Без внимания не оставили и тему воронежского общественного транспорта и городских пробок – именно по ней было задано больше всего вопросов. Администрация выслушала пожелания, ответила на вопросы граждан и пообещала рассмотреть все предложения, направленные в письменном виде.

«Сегодняшние публичные слушания – это шаг к тому, чтобы более четко в интересах граждан сбалансировать и принять бюджет. Поэтому работа над бюджетом продолжается, это еще не утвержденный вариант», – пояснил первый заместитель главы администрации по стратегическому планированию, экономике и финансам, председатель рабочей группы Юрий Тимофеев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1