WorldClass

20 апреля 2024, 12:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывшая сотрудница белгородской ФНС отправится в колонию из-за взятки

04.12.2019 11:58
Автор:

Воронеж. 04.12.2019. ABIREG.RU – Борисовский районный суд признал виновной в получении взятки бывшего заместителя начальника отдела выездных налоговых проверок ИФНС России по Белгороду, сообщили в областной прокуратуре. По данным материалов суда, речь идет об Ирине Агарковой.

С учетом смягчающих обстоятельств суд назначил подсудимой наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 5,5 млн рублей. Также она лишена права занимать государственные и муниципальные должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 10 лет. Госпожу Агаркову взяли под стражу в зале суда.

Напомним, Ирина Агаркова обвинялась в совершении преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Судом установлено, что в конце марта 2019 года госпожа Агаркова, находясь в автомобиле Skoda Octavia около санатория «Красиво» (Борисовский район), получила взятку от представителя юридического лица в размере 2,75 млн рублей. Сотрудница налоговой пообещала руководителю попустительство в отношении организации, в частности непроведение проверок в связи с произведенным возмещением НДС.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1