WorldClass

19 апреля 2024, 23:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава воронежского кинотеатра «Пролетарий» Николай Шалыгин покидает пост

13.01.2020 17:56
Автор:

Воронеж. 13.01.2020. ABIREG.RU – Генеральный директор воронежского кинотеатра «Пролетарий» Николай Шалыгин принял решение оставить должность. Об этом «Абирегу» сообщил сам управленец.

Топ-менеджер написал заявление об увольнении по собственному желанию 13 января. Последним рабочим днем Николая Шалыгина в должности гендиректора станет 13 февраля.

Управленец также сообщил о своем увольнении в Facebook и подвел итоги своей работы. В частности, выручка кинотеатра за новогодний период выросла на 80%, при среднем по рынку снижении в 7%. «Пролетарий» стал лидером кинотеатров области по сборам на копию фильма «Холоп».

«За прошедший год сделано ключевое: вопреки нездоровому противостоянию бывшего руководства (ну вы все помните эти приключения с Росгвардией, проверками и публичными заявлениями), вопреки непониманию части коллектива, за короткий срок и преимущественно на оборотных средствах мы значительно обновили помещение кинотеатра и персонал, бизнес выведен в прибыль, доработана модель и суть объекта, ну и мы смогли привлечь статусного партнера. Проведены с нашим чудесным маркетологом десятки и сотни мероприятий, включая как массовые развлекательные, международные кинофестивали, так и деловые и лекционные курсы», – написал господин Шалыгин.

Напомним, Николай Шалыгин занял пост генерального директора в мае 2018 года после завершения корпоративного конфликта между на тот момент совладельцами кинотеатра Игорем Барминым и Николаем Кабановым. Игорь Бармин выяснил, что с ноября 2012-го его бизнес-партнер Николай Кабанов, будучи генеральным директором кинотеатра и его совладельцем, сдавал более 2 тыс. кв. м по заниженной в несколько раз цене – 97 рублей за «квадрат» – подконтрольному ООО «Экран», сотрудниками которого были сам господин Кабанов и его родственники. Изначально Игорь Бармин и Николай Кабанов собирались решить вопрос мирно, на собрании собственников в январе был избран сторонний руководитель – Николай Шалыгин. Однако топ-менеджер не сразу смог приступить к исполнению своих обязанностей: препятствия создавал разместившийся в кинотеатре ЧОП «Патруль». В итоге Игорь Бармин выкупил долю бывшего партнера за 100 млн рублей и стал единственным владельцем кинотеатра.

Ресторатор Николай Шалыгин в ‎2003-2007 годах работал в должности директора по маркетингу кинотеатра. Запустил проекты масштабных кинопремьер («Звездные войны», «Девятая рота», «Код да Винчи» и др.), программы ночных показов «Ночь напролет» и серии детских и партнерских мероприятий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3