WorldClass

28 марта 2024, 13:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Известный воронежский следователь Мурат Цуроев нашелся в Ханты-Мансийске

14.01.2020 16:16
Автор:

Воронеж. 14.01.2020. ABIREG.RU – Известный воронежский следователь Мурат Цуроев возглавил отдел по расследованию особо важных дел города Ханты-Мансийска. Эту информацию подтвердили в СУ СК РФ по ХМАО – Югре.

По версии источников, знакомых с ситуацией, в Ханты-Мансийск следователь был переведен в декабре 2019 года. Незадолго до этого он вернулся в воронежское управление СК, где занял кресло руководителя второго следственного отделения первого отдела по расследованию особо важных дел. Тогда источники «Абирега» говорили, что отделение было создано специально под господина Цуроева. Оно занимается расследованием преступлений прошлых лет.

Напомним, Мурат Цуроев покинул следственный комитет в январе 2018 года и стал заместителем директора областного Фонда капитального ремонта. В СК он трудился в должности руководителя отдела криминалистики, которую занял после прихода нового начальника регионального ведомства Кирилла Левита. До этого, с 2009 по 2015 год, господин Цуроев руководил первым отделом по расследованию особо важных дел.

На счету правоохранителя несколько десятков раскрытых убийств, в том числе громкое двойное убийство воронежских продавщиц в 1996 году, числившееся «висяком» более 10 лет. Господин Цуроев участвовал в работе следственной группы по знаменитому делу банды Матроса (Александра Бражникова), вел дело россошанского маньяка Сергея Осипенко, а также маньяка Александра Хиля. Неоднократно признавался лучшим следователем Воронежской области. Впрочем, в трудовой биографии Мурата Цуроева были и нераскрытые громкие дела. Например, нападение в 2010 году на инкассаторов около Дома быта, во время которого были убиты два человека.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5