WorldClass

19 апреля 2024, 19:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские бизнесмены не поддаются всеобщей «коронавирусной» панике

13.03.2020 18:15
Автор:

Воронеж. 13.03.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Главным событием уходящей недели не только для черноземных бизнесменов, но и для всего населения планеты стало объявление Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) пандемии в связи с распространением нового коронавируса. Равнодушным эта тема не оставила никого, и «Абирег» решил посмотреть, как в своих соцсетях на это сообщение реагировал местный истеблишмент.

Супруга главы группы охранных предприятий «Волк» и V-Security Михаила Гамбурга Елена на своей странице в Instagram оставила послание своим итальянским друзьям. «Я люблю эту страну всем сердцем, хотя в этот список можно было записать много других. Но я возвращаюсь сюда всегда с теплотой и любовью. Невыносимо больно смотреть новости и то, что там сейчас происходит! Дорогие мои итальянские друзья! Шлю вам свою любовь. И верю, что скоро мы обязательно увидимся», – пишет госпожа Гамбург.

Пару добрых слов для своих итальянских друзей нашла и недавно вернувшаяся из Милана основательница бутика Buonvicini Наталья Воронкова. «Мои дорогие, любимые итальянские друзья! В это сложное время я шлю вам свою поддержку и искреннюю любовь! Скоро все плохое закончится, и мы снова приедем в вашу красивую страну!» – отмечает в своем Instagram госпожа Воронкова.

Но в основном воронежские бизнесмены придерживаются стратегии «что мне снег, что мне зной» и не поддаются всеобщей панике. В их рядах оказалась и путешествующая по Нидерландам директор M-Dizain landscaping & architecture Маргарита Белобородова: топ-менеджер в Instagram поделилась своими впечатлениями от мер предосторожности в Европе. «Коронавирус – где же он? Проверяем на деле. По прилету в Европу только 3-4% людей в масках. Все остальные – как обычно. Никто не проверял в аэропорту самочувствие. Не нужно это. Наличие других составляющих было куда более интересно голландским пограничникам. Прилетевшие гости из Москвы были осмотрены очень тщательно и с пристрастием... Паспорта рассматривали под увеличительными стеклами, чемоданы перетряхивались, кошельки опустошались и т. д. и т. п. Параллельно сел самолет из Италии. Только два человека в масках, осмотр всем самолетом был пройден ровно за 10 минут, наши 1,5 часа до них и 1,5 часа после них показались ужасной вечностью. Но разве это можно сравнить с обвалом рубля? Держимся! Все будет хорошо!!! Рододендроны, магнолии и азалии зацветают – хороший знак», – шутит госпожа Белобородова.

Супруга создателя воронежской «Мануфактуры» Дмитрия Провоторова Наталья во время своего путешествия по Барселоне и Берлину попросила подписчиков в Instagram не писать ей про коронавирус. «Друзья, без обид, но про коронавирус не в моем блоге, пожалуйста. И так изо всех дыр уже... Если интересно, расскажу по возвращении, как и что с карантином, когда сами сориентируемся. А всем, кто не в силах сдержать осуждения и автоматически причисляет всех вернувшихся из Европы к заразным, желаю внутреннего мира, покоя и отписаться от меня. Не раздражайте себя, мы еще в отпуске», – просит госпожа Провоторова.

Независимый финансовый советник, член комитета финансовых рынков ВОО «Деловая Россия» Валерия Хаустова призвала своих подписчиков в Instagram сохранять спокойствие. «Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии. Это значит, завтра нас ждет интересный день на финансовых рынках и новая волна паники», – отметила госпожа Хаустова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2