WorldClass

20 апреля 2024, 11:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже могут построить быстровозводимую инфекционную больницу

22.04.2020 17:44
Автор:

Воронеж. 22.04.2020. ABIREG.RU – Президент России Владимир Путин поручил воронежскому губернатору Александру Гусеву построить быстровозводимую инфекционную больницу.

Во время совещания с главой государства господин Гусев рассказал, что региону пришлось отложить начало строительства областной инфекционной больницы. Объект был рассчитан на 250 коек. Региональное правительство готово за собственные средства спроектировать больницу и софинансировать до 30% ее строительства, начать которое планировали в 2021 году. Инвестиции в объект оцениваются примерно в 2,5 млрд рублей. Возведение учреждения может занять порядка трех лет.

В свою очередь Владимир Путин сказал, что ждать столько времени нельзя, и посоветовал «пойти по другому пути». Президент предложил обсудить с правительством и Минздравом место расположения и статус медучреждения, допустив, что больница может быть и межрегиональной. Он рекомендовал рассмотреть вариант «капитальных, но быстровозводимых объектов», типовые проекты которых уже есть в МЧС, в Минобороны в Москве. Министр обороны Сергей Шойгу рассказал, что подобные объекты возводятся за несколько месяцев, при этом гарантированный срок работы составляет свыше 50 лет. Владимир Путин дал поручения воронежскому губернатору обговорить детали с профильными министрами.

Кроме этого, Александр Гусев попросил поддержать подвижной состав облцентра. Так, Минтранс в этом году выделит Воронежу 56 низкопольных автобусов большой вместимостью на два магистральных маршрута. В 2021 году город может получить еще 80 автобусов на три маршрута. Также губернатор отчитался о мерах по предотвращению распространения коронавируса, поддержки бизнеса и увеличению коечного фонда.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5