WorldClass

25 апреля 2024, 00:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Липецкой области допустил ослабление режима самоизоляции

24.04.2020 11:30
Автор:

Воронеж. 24.04.2020. ABIREG.RU – Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов допустил возможное ослабление режима самоизоляции, сообщили в администрации региона.

Во время заседания оперативного штаба губернатор отметил, «что удалось избежать масштабного распространения заболевания» благодаря принятым мерам. «Вовремя подготовлены медицинские мощности, необходимые для борьбы с инфекцией. Медучреждения региона обеспечены оборудованием, в достаточном количестве имеются средства индивидуальной защиты, запас лекарств – на несколько месяцев», – сообщили в администрации. В свою очередь руководитель регионального управления Роспотребнадзора заявил, что на объектах торговли и в сфере услуг заражений не выявлено.

«Думаю, настало время для ослабления режима. Есть предложения открыть непродовольственные магазины и расширить перечень предприятий, предоставляющих бытовые услуги. Торговые центры и общепит пока будут закрыты. Спорт на улице по-прежнему запрещен. Детские площадки пока тоже закрыты», – прокомментировал господин Артамонов. Стоит отметить, что администрация региона пока не определилась с датой ослабления режима. Главный санитарный врач области рекомендовал сделать это после выходных. Так, решение будет принято 27 апреля.

На утро 24 апреля в регионе выявлено 263 случая заражения коронавирусной инфекцией. Два человека с подтвержденным диагнозом скончались, 62 – выздоровели. При этом в Липецке, Лебедяни, Чаплыгине и Ельце введен режим цифровых пропусков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0