WorldClass

19 апреля 2024, 21:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Центрального рынка в Воронеже бравирует выходом из кооператива

06.05.2020 11:30
Автор:

Воронеж. 06.05.2020. ABIREG.RU – Председатель кооператива воронежского Центрального рынка (СПОК «СРКР «Центральный») Александр Светланов намерен сложить полномочия и выйти из организации, следует из поста осведомленного источника в Facebook.

Согласно имеющейся информации, Александр Светланов написал соответствующее заявление, адресованное членам кооператива. Свое решение покинуть пост господин Светланов якобы объяснил тем, что «от изначальной задумки экс-губернатора Гордеева рынок отодвигается с каждым днем всё дальше и дальше, и теперь вместо взаимодействия и развития всякие заинтересованные лица делают всё, чтобы сотрудники не могли работать в нормальном режиме, а доказывали, что они не верблюды».

Высокопоставленный источник «Абирега» подтвердил информацию о планах Александра Светланова покинуть пост председателя кооператива. По информации собеседника редакции, конфликтная ситуация в СПОКе назрела из-за противостояния Александра Светланова и соинвестора нового рынка – главы ФК «Аксиома» Сергея Журавлева, который владеет двумя уровнями подземной парковки на объекте.

«Абирегу» не удалось связаться с господином Журавлевым, так как его телефон оказался недоступен.

Источники «Абирега» отмечают, что конфликт мог возникнуть из-за разногласий сторон в части желания «Аксиомы» значительно увеличить количество наружной рекламы своей компании в пределах рынка. Впрочем, осведомленные источники считают, что господин Светланов не покинет пост председателя кооператива, а лишь привлекает внимание к рынку и своей персоне.

Также собеседники «Абирега» назвали поступок Александра Светланова многоходовым. Бизнесмен мог это сделать либо для выбивания полезных преференций для рынка в условиях пандемии, либо для политических привилегий, либо в пользу агитации за Алексея Гордеева.

Центральный рынок Воронежа в его нынешней локации на улице Пушкинская существует с 1972 года. В конце 2013-го старое здание по инициативе бывшего губернатора области Алексея Гордеева было снесено, а новое построено в рекордно короткие сроки – за 11 месяцев. При этом число торговых мест сократилось с 1 тыс. до 500. Здание рынка сразу после открытия в 2014 году было передано в аренду кооперативу «Рынок «Центральный» (председатель – Александр Светланов) за плату – около 4 млн рублей в месяц за 16 тыс. кв. м.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1