WorldClass

28 марта 2024, 18:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская прокуратура купит для нового главы квартиру за 8 млн рублей

15.06.2020 17:37
Автор:

Воронеж. 15.06.2020. ABIREG.RU – Прокуратура Воронежской области объявила электронный аукцион на покупку квартиры начальной стоимостью более 8 млн рублей, следует из документов закупки.

Согласно техническому заданию, квартира площадью не менее 150 кв. м должна находиться в кирпичном или монолитном доме не старше 2005 года постройки в радиусе 2,3 км от здания облпрокуратуры в Красноармейском переулке. Жилое помещение должно располагаться не выше шестого этажа, иметь не менее четырех изолированных комнат и потолки не ниже 2,5 м. Квартира не должна требовать капитального или косметического ремонта.

Заявки на участие принимаются до 18 июня, аукцион запланирован на 22 июня.

В прокуратуре Воронежской области пояснили, что квартира приобретается для нужд ведомства, а прокурор Воронежской области Александр Гулягин будет пользоваться ей на протяжении периода своей службы по договору найма. Требования к жилому помещению обусловлены составом семьи главы ведомства и нормативами, покупка осуществляется по согласованию с Генпрокуратурой.

Напомним, Александр Гулягин утвердился на посту прокурора Воронежской области 25 декабря 2019 года. До этого, с февраля 2014 года, он возглавлял ведомство в Калужской области. Воронежским прокурором на протяжении 13 лет был Николай Шишкин, который в прошлом году был назначен заместителем генпрокурора по Сибирскому федеральному округу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 7